Алан Паркер Джин Хэкмен Барри Зонненфельд штат Аризона Кино актеры Оскар Алан Паркер Джин Хэкмен Барри Зонненфельд штат Аризона

8 лучших ролей Фрэнсис МакДорманд

Сейчас читают: 182
elle.ru

23 июня день рождения у Фрэнсис МакДорманд — национального достояния и уже четырежды оскароносной актрисы и кинематографистки.

Поздравляя звезду дебютирующего на Каннском кинофестивале «Французского вестника», ELLE вспомнил некоторые из вех ее карьеры.Остроумный и кровавый неонуар братьев Коэн стал точкой отсчета сразу нескольких славных карьер: самих Джоэла и Итана, их тогдашнего оператора (и будущего режиссера «Семейки Аддамс» и «Людей в черном») Барри Зонненфельда и, наконец, МакДорманд, к моменту выхода фильма успевшей выйти замуж за старшего из братьев.

Интересно, что на роль Эбби — ветреной жены, чья измена ревнивому мужу запускает цепочку непредсказуемых событий, — претендовала снимавшая с Фрэнсис одну квартиру Холли Хантер, впоследствии сыгравшая у Коэнов в «Воспитании Аризоны» и «О, где же ты, брат?»Драматическим прорывом МакДорманд стал этот криминальный триллер Алана Паркера, где Джин Хэкмен и молодой Уиллем Дефо расследуют тройное убийство политических активистов в сердце

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA