Томас Хэнкс фразы жизнь Кино Томас Хэнкс

5 легендарных ролей Тома Хэнкса

Сейчас читают: 922
vogue.ua

Том Хэнкс заслужил славу одного из самых знаковых и узнаваемых актеров в истории кинематографа. Многие его фильмы мгновенно превращаются в классику, а персонажи становятся культовыми героями.

9 июля актеру исполняется 65 лет, а vogue. ua вспоминает роли, сделавшие его живой легендой. Сюжет фильма, основанный на реальной истории, повествует о молодом адвокате Эндрю Бэккетте (Том Хэнкс), который подал в суд на свое бывшее место работы за то, что был несправедливо уволен — якобы из-за некомпетентности, но на самом деле из-за того, что он больной СПИДом гей.

Хэнкс в роли Бэккетта бесподобен. Он с легкостью преображается из возбужденного, амбициозного молодого юриста в нерешительного, меланхоличного и вечно разочарованного пациента.

Сложная и неоднозначная драма Джонатана Демми стала одной из первых лент, затронувших темы гомосексуальности, гомофобии и СПИДа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA