Александр Рогожкин Алексей Булдаков Виктор Бычков Вилл Хаапасало Александр Лыков эмоции друзья Интересно Александр Рогожкин Алексей Булдаков Виктор Бычков Вилл Хаапасало Александр Лыков

8 интересных фактов о фильме «Особенности национальной охоты»

Сейчас читают: 761
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееСценарий под названием "Особенности национальной охоты в осенний период" режиссёр Александр Рогожкин написал по собственным впечатлениям от поездки с друзьями на охоту.

Актёрский состав собрал быстро - Алексей Булдаков и Виктор Бычков уже снимались в его фильме "Ради нескольких строчек", а Сергей Гусинский работал с ним звукорежиссёром.

Вилле Хаапасало тогда учился ЛГИТМиКе и был одним из немногочисленных финских актёров, которые говорили по-русски. Сначала в сценарии был немец, но директор картины рассчитывал на совместное российско-финское производство и поменял герою национальность перед отправкой сценария финской стороне.

Ответ от них получили только когда фильм уже закончили. Они были согласны... На роль следователя Лёвы Соловейчика искали актёра с выразительным носом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA