Индия Перу люди характер знаменитости Нео Индия Перу

6 впечатляющих архитектурных технологий прошлого, тайны которых до сих пор не разгаданы

Сейчас читают: 369
fokus-vnimaniya.com

Несмотря на то, что человечество на протяжении тысячелетий исследует собственных предков, древние цивилизации по-прежнему продолжают хранить некоторые свои тайны.Так, можно выделить целый ряд технологий из прошлого, которые, по мнению современных историков, абсолютно нехарактерны для периода их применения.

А некоторые их них до сих пор невозможно повторить, даже при условии использования современных достижений науки и техники. Вашему вниманию «девятка» уникальных технологий древних цивилизаций, чьи секреты до сих пор не смогли разгадать.

В индийском городе Шраванабелагола, расположенном в штате Карнатака, находится одноименный храмовый комплекс. Исследователи датируют его примерно X веком нашей эры, то есть на период правления династии древнеиндийских царей Западных Гангов, покровительствовавших джайнизму, а они царствовали в Карнатаке с IV по XI век.

Оригинальное для уха отечественного обывателя название переводится как «монах, стоящий на вершине холма». Комплекс Шраванабелагола поражает своими масштабами, но главной достопримечательностью, которая приводит туристов в восторг, а историков и археологов — в ступор, являются колонны храмов.

Об этом же в других изданиях
belnovosti.by
Как избавиться от неприятного запаха в дачном туалете: 2 хитрости, о которых многие забывают belnovosti.by /10 месяцев назад
lifehelper.one
Самые удобные модели обуви на каблуках и еще те, о которых лучше забыть lifehelper.one /10 месяцев назад
all-for-woman.com
Самые удобные модели обуви на каблуках и еще те, о которых лучше забыть all-for-woman.com /10 месяцев назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA