Франция Париж красота знаменитости Нео Франция Париж

6 уровней магистрального серпантина и ещё 5 впечатляющих транспортных развязок

Сейчас читают: 413
chert-poberi.ru

Каждый большой город неизбежно имеет огромную дорожную систему, преисполненную поворотами и перекрёсткам. Однако, бесспорно, самыми интересными в этом отношении являются транспортные развязки, часто похожие не то на лабиринт, не то на клубок запутанных асфальтных ниток.

Однако в разных частях Земли можно найти настолько поразительные дороги, что один их вид захватывает дух. Вашему вниманию «шестёрка» впечатляющих транспортных развязок на планете.

1. Развязка на Площади Шарля де Голля (Париж, Франция) Развязка может быть самой яркой частью исторической застройки города. /Фото: wikipedia.org На площади Шарля де Голля во французской столице располагается одна из самых крупных достопримечательностей Парижа — Триумфальная арка.

Однако при этом сама площадь по совместительству играет роль большой транспортной развязки, потому что именно к ней сходятся одновременном двенадцать главных улиц города.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA