королева Елизавета II (Ii) Хелен Миррен Клэр Фой Анна Болейн Елизавета Вторая Кино Королевская семья монархи королева Елизавета II (Ii) Хелен Миррен Клэр Фой Анна Болейн Елизавета Вторая

6 актрис, сыгравших королеву Елизавету II в кино

Сейчас читают: 476
vogue.ua

Британская королевская семья неоднократно изображалась на телевидении и в кино. Особенно зрителей завораживает и впечатляет жизнь Елизаветы II.

Находясь у власти почти семьдесят лет, королева появлялась на экране в лице множества актрис в различных проектах: как юмористических, так и более драматичных и реалистичных.

Одни из самых запоминающихся перевоплощений в британского монарха вспоминаем в этом материале. В вышедшей в 2006 году картине Стивена Фрирза «Королева» Хелен Миррен играет Елизавету II, оплакивающую смерть своей падчерицы.

Леди Диана только попала в автомобильную аварию, и люди разрываются между горем и гневом. Тонкая интерпретация Хелен Миррен приоткрывает завесу над реалиями жизни суверена.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA