Сша Нео Сша

5 вещей, которые вы не знали о противозачаточных таблетках

Сейчас читают: 772
news.yellmed.ru

Шесть удивительных фактов об оральных контрацептивах опубликовал womenshealthmag.com.Гормоны в таблетках не допускают наступление беременности.

Но у них есть дополнительное преимущество – сведение к минимуму болезненных ощущений во время критических дней. Контрацептивы помогают предотвратить спазмы, появление прыщей и даже менструальные мигрени.Антибиотики, например гризеофульвин (противогрибковое средство, применяемое для лечения лишая) и рифампицин (препарат от различных инфекций), могут препятствовать нормальной работе контрацептивов.

Поэтому если вам нужно пить антибиотики во время приема противозачаточных, для подстраховки используйте и другие способы контрацепции.Противозачаточные таблетки играют роль в предотвращении рака.

По данным Национального института рака США, женщины, принимающие контрацептивы, на 50% реже страдают раком яичников, минимум на 30% реже у них развивается онкология эндометрия и на 20% ниже шанс заболеть колоректальным раком.Фото: pixabay.comИ это еще не все.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA