овощи урожай секреты

Как вырастить лук без стрелок: этот секрет знали еще наши бабушки

Сейчас читают: 251
sadogorod.club

Если чесночные стрелки еще к чему-нибудь да пригодятся, например, в кулинарии, то в случае с луком они едва ли не бесполезны.Многие дачники хотели бы овладеть искусством выращивания репчатого лука, чтобы он не пускал бы стрелки.

Но эта наука была известна еще нашим бабушкам.Все начинается на этапе подготовки семян к посадке.1) Выбрав качественный лук-севок не поленитесь его как следует просушить, даже если продавец утверждает, что в этом нет необходимости.

На это может уйти до семи дней в сухом помещении с температурой воздуха 25 градусов.2) После этого севок 3 часа выдерживают в водном растворе соли.

Для его приготовления 1 столовую ложку соли (не йодированной) растворяют в 1 литре воды.3) Далее лук промывают после соли и погружают на 2 часа в бледно-розовый раствор мaргaнцовки.4) После вымачивания луковицы тщательно промывают в проточной воде и отправляют сушиться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA