Анастасия Коврижных огород растения применение Анастасия Коврижных

5 способов использования янтарной кислоты: чем средство так нравится дачникам

Сейчас читают: 913
sadogorod.club

Опытные фермеры советуют взявшимся за выращивание садовых и огородных культур новичкам непременно запастись таким универсальным средством, как янтарная кислота.Вместе с экспертом сетевого издания Белновости, ученым агрономом, ландшафтным дизайнером Анастасией Коврижных мы составили ТОП-5 способов использования этого препарата.Для начала – предпосевная обработка посевного материала, в том числе и картофеля.Чтобы увеличить всхожесть, семена на сутки погружают в 0,2%-ный раствор янтарной кислоты.

Средство в такой же концентрации применяется для того, чтобы опрыскать картофельные клубни.Янтарная кислота способна также повысить процент приживаемости рассады.

Для этого понадобится приготовить 0,25%-ный раствор и за час перед высадкой в грунт полить сеянцы.Если вы поставили перед собой задачу укоренить черенки, разместите их перед посадкой в 0,5-1%-ный раствор средства.Кроме этого, янтарная кислота нашла свое применение в процессе стимуляции корневой системы.

Чтобы корни были крепкими и здоровыми, раз в неделю используйте для поливов растений 0,2%-ный раствор препарата.Наконец, янтарную кислоту можно применять в качестве стимула для цветения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA