Анастасия Коврижных польза растения препараты Анастасия Коврижных

Как повысить всхожесть картофеля и еще 3 способа использования янтарной кислоты: советы, стоящие внимания

Сейчас читают: 508
sadogorod.club

Такое универсальное средство как янтарная кислота пользуется широкой популярностью у знающих дачников.Вариантов использования препарата немало, заверяет эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Сегодня остановимся на наиболее распространенных вариантах, которые доказали свою эффективность.Так, янтарная кислота издавна используется для того, чтобы увеличить процент всхожести картофеля.С этой целью клубни замачивают в 0,2%-ном растворе средства на сутки.

Кроме этого, этот же раствор используется для того, чтобы опрыскать картошку непосредственно перед посадкой.Такая же концентрация раствора используется для стимуляции корневой системы.

Поливать растения рекомендуется раз в неделю.Таблетки янтарной кислоты придут на выручку и тогда, когда нужно укоренить черенки.

В этом случае необходимо использовать 0,5-1%-ный раствор, в который погружают черенки перед посадкой.Поможет средство и ослабленным растениям, которые нужно опрыскивать раз в 2-3 недели раствором в концентрации 2,5%.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA