Анастасия Коврижных дача средство почва Анастасия Коврижных

5 вариантов использования соды на даче: огородникам на заметку

Сейчас читают: 808
sadogorod.club

Пищевая сода - простое и при этом очень эффективное средство, которое может понадобиться не только в квартире, но и на даче.Существует немало вариантов применения гидрокарбоната натрия на загородном участке.Так, средство может помочь в борьбе с недугами растений и с различными вредителями.Кроме того, соду можно использовать в качестве подкормки и во многих других целях.Эксперт сетевого издания "БелНовости", ландшафтный дизайнер и ученый-агроном Анастасия Коврижных перечислила те способы использования двууглекислого натрия, на которое стоит обратить внимание дачнику.На основе соды можно приготовить отличное средство для борьбы с мучнистой росой.

Для этого в почти полностью заполненное водой ведро надо добавить 4 столовые ложки гидрокарбоната натрия и примерно 50 граммов мыла.В итоге получится жидкость, которую надо перелить в пульверизатор.

Периодическое опрыскивание растений приготовленным раствором заметно снизит риск появления опасного грибкового заболевания.Двууглекислый натрий - идеальное средство для борьбы с гусеницами.

Достаточно просто смешать соду с мукой.Получится смесь, на которую вредитель, скорее всего, обратит внимание. Однако подобное «лакомство» в итоге уничтожит опасных для капусты существ.Сода демонстрирует эффективность и в борьбе с лишними растениями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA