Михаил Тимофеевич Калашников Ссср Китай Сша Германия Финляндия Нео Михаил Тимофеевич Калашников Ссср Китай Сша Германия Финляндия

5 несоветских автоматов Калашникова, которые использовались в разных странах мира

Сейчас читают: 752
chert-poberi.ru

«А все ли заплатили за копирайты?» — наверное что-то такое должны было проноситься каждый раз в голове у Михаила Тимофеевича Калашникова каждый раз, когда он натыкался на очередную зарубежную «поделку» своего творения.

А если серьезно, то автомат Калашникова подарил миру 12 только лицензионных копий и еще многие десятки автоматов, созданных по его схеме или не лицензионно, или лицензионно, но на основе уже выпускаемых официальных копий.

Вот лишь несколько наиболее красноречивых примеров такого конструкторского творчества. 1. Тип-56 Китайские автомат. |Фото: topwar.ru.

Китайская лицензионная модель автомата Калашникова, которая стояла на вооружении армии КНР на протяжении 30 лет. Производится копия советского АК в Китае до сих пор, правда, сегодня почти не используется ни армией, ни другими силовыми структурами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA