Гарри Поттер Джоан Роулинг Россия Кино книги цитаты Гарри Поттер Джоан Роулинг Россия

35 философских цитат из «Гарри Поттера»

Сейчас читают: 947
elle.ru

Книги Джоан Роулинг о приключениях волшебника Гарри обожают не только дети, но и взрослые. Понятия о добре и зле здесь многогранны, а не черно-белые, как в обычных сказках.

Злодей может вызывать сочувствие, а добрый маг стать жестоким. Все как в жизни — у всего есть две стороны. А еще в жизни обычно нам не приходится сталкиваться с вопиющим, откровенным злом, но события последних лет не только в России, но и во всем мире, все чаще напоминают борьбу «темных» и «светлых» сил, а потому цитаты из фильмов о Гарри Поттере и его друзьях сегодня звучат почти пророчески.***— Профессор, это правда или это у меня в голове?— Конечно, у тебя в голове, Гарри.

Вот только почему это не может быть правдой? (Альбус Дамблдор)***Необходима большая смелость, чтобы противостоять врагам, но гораздо большая, чтобы пойти наперекор друзьям. (Альбус Дамблдор)***Люди имеют свойство просить того, что для них всего губительнее, — вот их беда. (Альбус Дамблдор)***Не жалей умерших.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA