Китай Россия республика Алтай Монголия Казахстан люди жизнь знаменитости Китай Россия республика Алтай Монголия Казахстан

30 главных достопримечательностей Горного Алтая (31 фото)

Сейчас читают: 196
chert-poberi.ru

Озёра с прозрачной или мутно-зелёной от цвета водорослей водяной гладью, перевалы разной сложности, по которым часто можно перемещаться на транспорте, водопады и родники, урочища, знакомящие с историческими памятниками прошлого – это далеко не полный список интересных объектов Горного Алтая.

Благодаря Чуйскому тракту и хорошо сделанным просёлочным дорогам, добираться до большинства достопримечательностей удобно. В городах и населённых пунктах региона туристов ждут музеи, где экскурсоводы расскажут о местных особенностях и культуре коренных народов.

При желании здесь занятие себе найдёт любой любитель путешествий. Плато Укок Приграничная территория на стыке нескольких стран: России, Казахстана, Китая и Монголии.

Отличается переменчивой погодой и сосредоточением в одном месте нескольких типов рельефа. Горный массив Табын-Богдо-Ола священен для буддистов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA