Ольга Котова дача огород растения Ольга Котова

Зачем горчицу используют на участке: секрет, о котором знают ещё не все огородники

Сейчас читают: 286
sadogorod.club

Далеко не каждый дачник знает о том, что горчица – это полезное растение на участке.Оно не только служит отличным сидератом и восстанавливает почву.

Достаточно просто в конце сезона, когда урожай собран, высадить семена.Однако на этом полезные свойства не заканчиваются.Особое внимание надо обратить на порошок горчицы.На основе его можно сделать особые средства для борьбы с различными насекомыми, которые портят посадки.К примеру, горчица отлично справляется с луковой и морковной мухой.

Надо лишь немного смеси из сухой древесной золы и порошка из семян горчицы положить в бороздки при высадке культур. Средства необходимо брать в соотношении 3 к 1.Эффективна горчица в борьбе со слизнями.Надо для этого 15 граммов порошка перемешать с 2 столовыми ложками нашатыря и растворить в литре воды.Таким раствором опытные огородники обрабатывают растения в сухую и безветренную погоду.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA