советы чеснок урожай

Что нужно сделать за 20 дней до уборки чеснока

Сейчас читают: 357
sadogorod.club

Опытные дачники никогда не забывают провести одно очень важное агротехническое мероприятие за 20 дней до уборки урожая чеснока. Стрелки на чесноке играют отрицательную роль в том случае, если цель стоит получить урожай крупных головок.За три недели до сбора плодов нужно прекратить поливать чеснок.

В этот период как раз перья чеснока начинают желтеть, рост зеленой массы прекращается. В этой ситуации дачники допускают критическую ошибку.

Они начинают усиленно поливать растения, что приводит к загниванию плодов. Нормальный процесс развития культуры связан с тем, что за 3 недели до сбора урожая полезные микроэлементы, которые находятся в перьях, направляются к головкам.

Плоды увеличиваются в размере. Перед дождем чеснок укрывают. Ставят дуги и накрывают пленкой. Мероприятие хлопотное, но так поступают те дачники, которые хотят вырастить удивительный урожай пряного овоща.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA