Джейн Остин люди мужчины чувства Джейн Остин

25 лучших цитат Джейн Остин

Сейчас читают: 200
marieclaire.ru

«Нет ничего более обманчивого, — сказал Дарси, — чем показная скромность. Под ней часто скрывается равнодушие к посторонним мнениям, а иногда и замаскированная похвальба».«Если женщина скрывает увлечение от своего избранника, она рискует не сохранить его за собой.

И тогда слабым утешением для неё будет сознавать, что мир остался в таком же неведении».«Барышни любят время от времени разбивать сердце, — почти так же, как выходить замуж.

Это дает пищу для размышлений и чем-то выделяет их среди подруг».»… Как мало подлинного счастья ждёт супружескую чету, соединившуюся под влиянием страстей, которые оказались более сильными, чем чувство ответственности и долга».«Холостяк, если он обладает солидным состоянием, должен настоятельно нуждаться в жене, такова общепризнанная истина».«Они еще слишком юны, и их глазам еще не открылась беспощадная истина, в силу которой самые привлекательные молодые люди должны иметь средства к существованию в той же мере, как и самые заурядные».«— Вы с ним близко

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA