Джейн Остин жизнь книги Литература Джейн Остин

3 романа Джейн Остин, которые стоит перечитать

Сейчас читают: 945
vogue.ua

16 декабря 1775 года родилась Джейн Остин, которая вошла в историю как автор шедевра "Гордость и предубеждение". В день рождения писательницы vogue.

ua рекомендует перечитать три романа Остин, которые актуальны и спустя 200 лет после написания. "Гордости и предубеждения" здесь нет намеренно.

Джейн Остин – одна из самых великих женщин в мировой литературе. Она вошла в историю не только благодаря своему литературном таланту, но и остроумию, с которым рисовала светские типажи английского общества.

Хотя Остин и была из небогатой семьи, это общество она знала прекрасно: Джейн Остин любила балы, танцы, общение, поэтому, видимо, светская жизнь в ее книгах описана так выпукло и интересно. «Чувство и чувствительность» – первый большой опубликованный роман Остин, которая, как и многие большие писатели, публикации своих романов дожидалась десятилетиями и терпела бесконечную редактуру и сокращения издателей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA