Алексей Навальный Я.Нео Anton Novoderezhkin Владимир Кара-Мурза Россия люди жизнь страхи друзья уверенность Нео Алексей Навальный Я.Нео Anton Novoderezhkin Владимир Кара-Мурза Россия

“25 лет – это высший балл”. Реакция на приговор Владимиру Кара-Мурзе

Сейчас читают: 508
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Anton Novoderezhkin/TASS Московский городской суд приговорил политика и публициста Владимира Кара-Мурзу* к 25 годам колонии строгого режима, признав виновным в распространении "фейков" про российскую армию, а также в сотрудничестве с нежелательной организацией и госизмене.

Именно на таком сроке настаивало обвинение, это максимальное наказание по предъявленным политику статьям. Русская служба Би-би-си собрала реакцию на этот приговор. Владимир Кара-Мурза : "Я понял, что все делал правильно.

25 лет – это высший балл, который я мог получить за то, что я делал, во что я верю как гражданин, как патриот, как политик. Значит, я делал все правильно". А двокат Владимира Кара-Мурзы Мария Эйсмонт : "25 лет.

Это максимум. Вряд ли такой срок можно было бы назначить, следуя букве закона. Создается впечатление, что если можно было назначить больше – назначили бы больше.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA