Сомали люди эксперт ложь Интересно Нео Сомали

Младенцы умирают от голода из-за сильнейшей за 40 лет засухи в Сомали

Сейчас читают: 795
porosenka.net

Отсутствие дождей в течение четырех сезонов подряд в стране на Африканском Роге привело к тому, что урожаи сократились в экстремально засушливых условиях.Должностные лица Организации Объединенных Наций (ООН) заявили, что необходимо больше денег, чтобы помочь миллионам людей, которым угрожает разрушительный голод, который надвигается уже несколько месяцев.Для Халимы Хассан Абдуллахи уже слишком поздно.

Две ее внучки, Эбла и Абдия, прожили всего день.Их мать, которая недавно переехала в лагерь для перемещенных семей в городке Доллоу, была слаба и родила близнецов на месяц раньше срока."Она недоедает, и двое ее детей умерли от голода", - сказала г-жа Абдуллахи.Другие дети ослабевают от голода еще до того, как их заберет болезнь.Месяц назад Аша Али Осман потеряла трехлетнего и четырехлетнего детей из-за кори.Она сказала, что не может кормить грудью своего младшего. "Когда мои дети голодны, я могу попросить у соседки воды с сахаром.

А иногда мы просто ложимся вместе и плачем", - сказала 25-летняя мать.Она одна из тысяч, бежавших в лагерь Какари после того, как их выгнала засуха, которую эксперты связывают с климатическим кризисом.Глобальное потепление увеличивает угрозу нехватки воды, и ООН недавно предупредила, что к 2040 году это может стать реальностью для каждого четвертого ребенка.Еще в 2011 году Сомали столкнулась с голодом, в результате которого погибло 250 000 человек, большинство из которых были детьми в возрасте до пяти лет.Нарастают опасения, что страна может приблизиться к трагедии такого же масштаба, поскольку засуха продолжается..

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA