Календарь авторский материал

21 февраля отмечается день наблюдения за полётом бумеранга

Сейчас читают: 101
fokus-vnimaniya.com

Бумеранг – метательное орудие австралийских племен в виде изогнутой палицы, которое возвращается обратно к тому, кто его бросает.

В жизни, однако, бумеранг обычно упоминают в переносном смысле, когда хотят дать понять, что каждый дурной поступок непременно так или иначе вернется в виде воздаяния к тому, кто его совершил.

В основе бумеранга лежит идея о вселенской справедливости, которая нашла отражение в пословицах и поговорках, которые есть у народов разных стран: Закон бумеранга отлично иллюстрирует известный рисунок Херлуфа Бидструпа, где начальник наорал на секретаршу, та дала пощёчину своему поклоннику, расстроенный молодой человек пнул подвернувшуюся собаку, а собака укусила первого попавшегося прохожего, которым как раз и оказался начальник, запустивший всю эту цепочку.

Выражение настолько популярно, что вы можете увидеть его в виде памятки в большинстве учреждений, где ведётся работа с клиентами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA