Наталья Подлесная Украина Психология жизнь эксперт радость праздник Нео Наталья Подлесная Украина

Психолог объяснила, почему важно отмечать окончание зимы

Сейчас читают: 850
hochu.ua

Постоянный эксперт программы "Ранок Вдома", которая выходит ежедневно в 7:00 на канале "Дом", психолог Наталья Подлесная рассказала об обрядах и традициях периодов смены поры года.

Психолог объяснила, стоит ли украинцам радоваться окончанию зимы и как человеку помогают маленькие праздники.Наталья Подлесная объясняет — календарная обрядность всегда освящала переходные моменты в жизни природы или в деятельности человека, потому что это важный психологический результат.

Праздники и обряды влияли на жизнь украинских крестьян, потому что Украина много лет была аграрной страной. Праздновали разные праздники с главной целью — отвести беду и повлиять на урожайность.В современном понимании завершение зимы — это начало чего-то нового.

В этот период возникает эмоциональный вид внутренней подзарядки, как у павербанка. То есть мы будто заканчиваем трудный этап и начинаем легкий, потому что всегда кажется, что весной значительно лучше чувствуешь себя, появляется много света, все вокруг обновляется.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA