Украина люди жизнь праздник церковный календарь Нео Украина

Мартынов день 2023: когда отмечают праздник и почему в этот день категорически нельзя шить

Сейчас читают: 717
hochu.ua

В церковном календаре праздников февраля есть не сильно популярный, но уж очень важный праздник — Мартынов день. Когда отмечают День Святого Мартина, какие приметы существуют в эту дату и почему в этот праздник категорически запрещается шить?

Рассказываем в нашем материале на HOCHU.ua! Читать также Когда Пасха 2023 в Украине: дата праздника и что нельзя делать в этот день Не знаете, когда Мартынов день в 2023 году?

День Святого Мартина ежегодно отмечается . В этот день существует немало запретов и примет, однако для начала давайте вспомним историю праздника.Святой Мартин прославился даром исцеления людей и изгнания бесов, а большую часть жизни прожил в уединении.История праздника гласит, что однажды к молодому праведному человеку Мартину Палестинскому пришла блудница, которая уговаривала его вступить в интимную связь.

Мартин практически согласился, но потом сильно раскаялся: молодой праведник разжег костер и дважды вошел в него, чтобы усмирить свою плоть.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA