Италия Франция Финляндия Хельсинки люди жизнь свадьба Италия Франция Финляндия Хельсинки

15+ бытовых фишек разных стран, которые оставляют приезжих в замешательстве

Сейчас читают: 479
milayaya.ru

Путешествуя по миру, вы откроете для себя новые обычаи и традиции, которые могут показаться странными, причудливыми или даже безумными.

Иногда их трудно понять, в то время как эти бытовые особенности кажутся совершенно нормальными для представителей конкретной культуры.milayaya.ru наткнулся на 17 особенностей быта разных стран, которые приводят в недоумение приезжих.В Италии и Франции туристы, приехавшие из других стран, часто недоумевают, как включить воду в общественном туалете.

Приходится ждать помощи местных жителей, которые могли бы указать на педали под раковиной, которые нужно нажимать ногой.В Хельсинки в главной городской библиотеке Oodi есть специально отведенные места для парковки детских колясок не только на 1-м этаже рядом с гардеробом, но и на 3-м этаже рядом с детской площадкой.

Коляски легко помещаются в просторном лифте.В странах Скандинавии и в Финляндии на пачках с памперсами часто изображены малыши не с мамами, а с папами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA