жизнь мифы Нео

11 уникальных животных со сверхспособностями, в которые трудно поверить

Сейчас читают: 800
fokus-vnimaniya.com

Если вы думали, что суперспособностями могут обладать только герои комиксов или фантастических фильмов, то вы ошибались. Оказывается, вокруг нас полно живых существ, которые могут похвастаться удивительными умениями: от суперскорости до возможности выживания в открытом космосе.

То, что гепарды могут развивать невероятную скорость за считанные секунды, ни для кого не секрет. Однако недавние исследования показали, что эти звери совершенно не устают во время бега и тратят на него столько же энергии, сколько нужно им для обычной жизни.

При этом медленная ходьба дается гепардам значительно труднее. У морских черепах на голове расположен специальный сенсор, который улавливает солнечный свет и помогает определить разницу в сезонах, чтобы животные точно знали, когда им пора мигрировать.

Кроме того, черепахи умеют общаться между собой, даже не вылупившись из яйца. Ученые выяснили, что зародыши способны издавать определенные звуки, например для того, чтобы скоординировать время своего вылупления.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA