Китай Индия штат Луизиана Камерун люди жертва Нео Китай Индия штат Луизиана Камерун

10 самых шокирующих озер в мире

Сейчас читают: 898
fokus-vnimaniya.com

Если вас спросят,какие элементы окружающей среды вызывают у вас наибольшее удивление,вы вряд ли ответите«озера». И зря,поскольку среди озер можно встретить самые непредсказуемые сюрпризы нашей планеты.

В основном — такие,какие лучше бы и не встречать… Например, каждый путешественник должен быть в курсе, что существуют озера, способные уничтожить все живое в радиусе нескольких десятков километров от себя.

Или же превращающие случайных купальщиков в камень. Что делать, природа не всегда к нам благосклонна. Роокпунд, Индия. Когда британские солдаты в 1942 году обнаружили сотни скелетов на берегу крохотного ледникового озера высоко в горах, они решили, что наткнулись на жертв массовой казни, скажем, японцами.

Но последующий анализ показал — скелетам более тысячи лет, и все погибли они от прошедшего здесь давным давно града — их просто забило огромными кусками льда.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA