Иран Бразилия Сербия Хорватия Катар Косово Персия характер оскорбление Нео Иран Бразилия Сербия Хорватия Катар Косово Персия

Крестоносцы, Косово и декольте: главные скандалы чемпионата мира

Сейчас читают: 254
fokus-vnimaniya.com

Чемпионат мира по футболу в самом разгаре, и он уже успел запомниться скандалами. «Тонкости» рассказывают о главных околофутбольных происшествиях турнира.

Английские болельщики, известные задиристым характером, напомнили о нем и в Катаре. Так, двое из них попытались пройти на матч своей сборной с командой Ирана облаченными в костюмы крестоносцев с ног до головы.

На стадионах Катара подобная одежда запрещена: местные жители считают ее ношение оскорблением своей истории и неуважением к арабской культуре.

Болельщиков на матч не допустили, а видео, на котором охрана преграждает им путь, стало вирусным. В центре другого скандала оказались не болельщики, а целая страна: ФИФА завела на Сербию дисциплинарное дело из-за флага сборной в раздевалке, на котором изображалась карта с очертаниями Косова.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA