Китай Россия Сша Индонезия Палау мужчины счастье Китай Россия Сша Индонезия Палау

10 самых маленьких стран мира, о существовании которых вы даже не подозревали

Сейчас читают: 720
fokus-vnimaniya.com

Официально в мире насчитывается более 200 стран. Не все такие огромные, как Китай, Соединенные Штаты или Россия, но вы, вероятно, хоть что-то знаете о них.

Хотя бы, как называется страна и где она находится на карте. Однако, есть среди них и такие, о которых мало кто слышал. Это объясняется тем, что некоторые страны официально не признаны, а кроме того, они настолько малы, что их трудно найти на карте… Мы покажем вам 10 самых маленьких стран мира, о существовании которых вы даже не подозревали.

Находится в западной части Тихого океана, около Индонезии. Площадь островного государства составляет 485 квадратных километров, а население – 21347 человек.

И хотя страна очень маленькая, в ней обитает невероятное количество разнообразных диких животных. В тропических лесах Палау живет много редких птиц, а в окружающих водах обитает 130 видов акул.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA