Элина Свитолина Жан Беленюк Дарья Билодид Украина Токио спорт Элина Свитолина Жан Беленюк Дарья Билодид Украина Токио

10 интересных фактов об Олимпиаде в Токио

Сейчас читают: 182
vogue.ua

С Олимпиадой в 2020 году многое пошло не так. Вспоминаем самые яркие факты, которые надо знать об Олимпиаде в ТокиоЭто XXXII летние Олимпийские игры в истории; они должны были состояться в Токио в 2020, но были перенесены на год из-за пандемии Covid-19.

При этом название решили оставить прежним: Олимпиада 2020. Все во благо маркетинга. Это, кстати, впервые в истории, когда Игры перенесли, а не отменили.

И впервые в истории Олимпийские игры проходят в нечетный год. Это первая в истории Олимпиада без зрителей и болельщиков. В Токио, где проходят Игры, с 12 июля по 22 августа действует режим чрезвычайной ситуации из-за Covid-19.

Будет разыграно 339 комплектов наград в 33 видах спорта. Это самое большое количество медалей за всю историю летних Игр. Для Украины это сложный сезон: первое "Золото" выиграл Жан Беленюк в категории греко-римская борьба, до 87 кг.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA