Михаил Романчук Украина Токио Болгария спорт Олимпийские игры Михаил Романчук Украина Токио Болгария

Каратистка Анжелика Терлюга принесла серебряную медаль Украине на Олимпиаде в Токио

Сейчас читают: 357
hochu.ua

Делимся порцией радостных новостей! Украинская каратистка Анжелика Терлюга завоевала серебро на Олимпийских играх в Токио. Подробности — в нашем материале.В этом году карате впервые появилось в программе Олимпийских игр.

Украину в этом виде спорта поехала представлять 29-летняя Анжелика Терлюга. Спортсменка завоевала серебряную медаль на Олимпиаде!

Соперницей Терлюги стала Ивет Горанова из Болгарии, которая принесла своей стране золото. Отметим, что во время поединка украинка травмировала ногу и врачам пришлось ее заморозить.

Серебряная медаль Анжелики Терлюги стала третьим серебром и тринадцатой наградой для Украины на Олимпиаде-2020. Напомним, что серебрянные медали уже заполучили — борец Парвиз Насибов и пловец Михаил Романчук.Анжелика Терлюга — Заслуженный мастер спорта Украины по карате, шестикратная призерка чемпионатов Европы в весе до 55 кг и первая в истории украинка, которой удалось завоевать лицензию на Олимпийские игры.Читать такжеИсторическая победа: украинские

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA