Жан Беленюк Михаил Романчук Украина Токио родители уверенность спорт Жан Беленюк Михаил Романчук Украина Токио

Олимпийские боги: как украинские спортсмены выступили в Токио

Сейчас читают: 372
vogue.ua

Завершились XXXII летние Олимпийские игры. Для украинской команды это был сложный сезон, но по общему количеству завоеванных наград Украина стала шестнадцатой.

Вспоминаем победы украинских спортсменов, которыми мы гордимся. Жан Беленюк завоевал единственную для Украины "золотую" медаль в соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 87 кг.

Михаил Романчук взял "серебро" в заплыве на 1500 метров. Это не единственная его медаль: Романчук также завоевал бронзовую медаль в заплыве на 800 метров вольным стилем с результатом в финале – 7:42.

11. Михаил уступил в финале двоим пловцам, хотя за пару дней до этого установил Олимпийский рекорд в данной дисциплине, проплыв эту дистанцию с результатом 7.