Винсент Ван-Гог Голландия жизнь психоз Интересно Винсент Ван-Гог Голландия

10 интересных фактов о Винсенте Ван Гоге

Сейчас читают: 363
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееПри жизни художник был практически неизвестен, сегодня его имя знают во всем мире. 1. В семье Ван Гога было много ВинсентовНа снимке: Винсент Ван Гог, племянник художника, 1968 г.Для всего остального мира существует лишь один-единственный Винсент Ван Гог, но для его семьи это не так.

Так же звали и деда, и дядю художника, а еще старшего брата, который умер за год до его рождения. Дядя Винсента дал ему первую работу в качестве арт-дилера.

Незадолго до трагической смерти художника родился еще один его тезка, племянник, сын которого впоследствии стал секретным агентом.

Этот последний Винсент Ван Гог помог создать Музей Ван Гога, передав в него семейную коллекцию картин. 2. За свою десятилетнюю карьеру Ван Гог написал более 2000 полотенНа снимке: музей Ван Гога, самый посещаемый музей Нидерландов, 2016 год.Известно, что Винсент Ван Гог был очень продуктивным и плодовитым художником, но не все могут оценить истинный масштаб его плодовитости.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA