Одри Хепберн Голландия Лондон Англия Брюссель развод знаменитости Одри Хепберн Голландия Лондон Англия Брюссель

10 фактов об Одри Хепберн

Сейчас читают: 813
elle.ru

4 мая 1929 года на свет появилась Одри Хепберн — дочь британского банкира и голландской баронессы, выросшая в годы Второй мировой в оккупированной нацистами Европе, после чего наигравшая на «Оскар» первой же главной ролью, надевшая самое знаменитое «маленькое черное платье» в истории и ставшая символом голливудской золотой эры.

Вспоминая красивейшую из икон XX века, ELLE рассказывает интересные факты об Одри Хепберн.1. Родившись в пригороде Брюсселя и получив британское гражданство благодаря происхождению отца, Хепберн была космополитом с младенческих пеленок: ее воспитывали на двух языках, английском и голландском, наряду с которыми она в совершенстве освоила французский, испанский и итальянский.

Именно этим объясняется знаменитый, не похожий ни на что на свете акцент актрисы.2. После развода родителей Одри жила сначала в Лондоне, а затем в Голландии, где их с матерью застала Вторая мировая.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA