Китай Вьетнам Япония Китай Вьетнам Япония

10 блюд, знакомых каждому из нас, у которых неожиданно нашлись зарубежные аналоги

Сейчас читают: 236
milayaya.ru

Окрошки, блины и кулебяки можно отведать не только дома или в ресторане, но и за границей во время гастрономического путешествия.

И хотя заморские блюда часто отличаются от привычных нам, догадаться о родстве кушаний не составит особого труда даже самому непритязательному гурману.Мы в milayaya.ru в очередной раз убедились, что альтернативу вкусняшкам из детства можно найти даже в самых неожиданных местах.Индийские блинчики доса, или досаи, — популярный завтрак в азиатских странах.

Для приготовления блюда индийцы часто используют рисовую или чечевичную муку, что делает досаи более хрустящими, чем их аналог — знакомые нам блины.

Часто индийские блинчики подаются в качестве хлеба или как гарнир к жареным цыплятам или рыбе.Холодец, или студень, — древнее русское блюдо, которое по праву считается одним из самых экзотичных для иностранцев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA