Япония мужчины жизнь красота Япония

7 японских стандартов красоты, которые вас удивят

Сейчас читают: 484
marieclaire.ru

О самых интересных стандартах красоты, популярных в Японии, нам рассказала президент международной корпорации Enhel Group, основатель клиники Enhel Wellness Spa Dome Юлия Энхель.От масс-маркета до люкса — в любой японской косметической марке вы найдете средства для отбеливания кожи.

Фарфоровый оттенок лица ассоциируется у японок со здоровьем, богатством и благополучием. Издавна в Японии темный цвет кожи выдавал низкий социальный статус девушки, поэтому даже сейчас жительницы страны старательно избегают солнечных лучей.

Они активно используют солнцезащитные кремы и гели — в том числе и для того, чтобы предотвратить раннее старение кожи. Одними из самых любимых бьюти-продуктов японок также являются осветляющие BB-кремы, в которые часто добавляют частицы натурального перламутра для придания коже большего сияния.Конечно, японские девушки неравнодушны к трендам мейкапа, но за инновациями в мире уходовой косметики они следят гораздо тщательнее.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA