Украина Голландия Англия Грузия Польша Латвия Румыния Албания Черногория Азербайджан Молдавия Сан Марино НОВОСТИ скандалы Евровидение Украина Голландия Англия Грузия Польша Латвия Румыния Албания Черногория Азербайджан Молдавия Сан Марино

Румыния, Грузия и Азербайджан обвинили организаторов "Евровидения" в подмене оценок жюри

Сейчас читают: 227
spletnik.ru

Группа Kalush Orchestra Румыния, Грузия и Азербайджан обвинила организаторов "Евровидения-2022" в Турине в замене их оценок.

Глава румынской делегации на Евровидении Юлиана Марчук в беседе с телеканалом TVR заявила, что жюри их страны направили максимальные 12 баллов Молдове, однако в результате их получила Украина.

Результат голосования румынского жюри не был учтен при подсчете итогового рейтинга, организаторы использовали другой набор оценок от имени жюри нашей страны, — цитирует ее "РИА Новости".

При этом румынскую телеведущую, которая должна была объявить оценки, в эфире не показали, сославшись на неполадки в эфире. На фальсификации во время голосования пожаловались также Грузия и Азербайджан: они поставили максимальные 12 баллов Украине, однако в итоге их получила Великобритания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA