Швейцария Нео Швейцария

«Живая архитектурная лаборатория» под инновационной ультратонкой крышей

Сейчас читают: 919
chert-poberi.ru

Несколько швейцарских исследовательских институтов объединили свои усилия, чтобы разработать ультрасовременные технологии строительства, позволяющие сократить как материальные затраты, так и эксплуатационные выбросы углерода в окружающую среду.

В рамках эксперимента была построена HiLo – «живая» лаборатория, которую «спрятали» под инновационную ультратонкую крышу, сочетающую в себе средневековые строительные принципы и современные интеллектуальные методы.

В Швейцарии открывается «Живая архитектурная лаборатория». | Фото: architectmagazine.com. Коллектив ученых-исследователей из Швейцарского технологического института (ETH Цюрих), Федеральной лаборатории материаловедения и технологии (Empa) и Института науки и технологии (Eawag) объявили об официальном открытии уникальной лаборатории HiLo (высокая производительность при низком уровне выбросов).

Ее чаще всего называют «Живая архитектурная лаборатория». Основная ее задача – проведение исследований в режиме реального времени, изучение того

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA