Жан Беленюк Украина Токио Венгрия Рио-Де-Жанейро спорт Олимпийские игры Жан Беленюк Украина Токио Венгрия Рио-Де-Жанейро

Жан Беленюк завоевал первое золото для Украины на Олимпиаде в Токио

Сейчас читают: 380
hochu.ua

У нас отличные новости! Украинский борец и народный депутат Жан Беленюк принес Украине первое золото на Олимпийских играх. Он стал олимпийским чемпионом и победил венгра Виктора Леринца.

Подробнее — в нашем материале.Украинский спортсмен Жан Беленюк завоевал золотую медаль по греко-римской борьбе на Олимпиаде в Токио.

Это первое золото для Украины на Олимпийских играх в 2020 году. Серебряным призером стал венгр Виктор Леринц, которого одолел украинец, а бронзу получили — немец Денис Максимилиан Кудла и серб Зураби Датунашвили.Отметим, что для Беленюка это уже вторые Олимпийские игры.

Ранее на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро спортсмен получил серебро по греко-римской борьбе в весе до 85 кг. А вот всемирную известность Жану принесла победа в чемпионате мира по греко-римской борьбе в весе до 87 кг.Жан Беленюк — украинский спортсмен, борец греко-римского стиля.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA