Грузия Тбилиси Грузия Тбилиси

Задержанный российскими военными у села Кирбали Леван Дотиашвили находится на свободе – СГБ

Сейчас читают: 197
batumi-today.com

ТБИЛИСИ, 9 ноября  – Newsgeorgia.   Леван Дотиашвили, незаконно задержанный на линии оккупации российскими военными возле села Кирбали Горийского муниципалитета, освобожден и уже находится находится на территории, подконтрольной центральному правительству Грузии, сообщила Служба госбезопасности.

Грузинская сторона требовала его освобождения с 6 октября. После инцидента у храма Ломиса, где выстрелом российского военного был убит местный житель Тамаз Гинтури, Левана Дотиашвили увезли в Цхинвали и держали в СИЗО, обвиняя в нарушении “госграницы”.

По сообщению представителя СГБ, у Дотиашвили травма лица, полученная во время незаконного задержания. Более подробно о его состоянии СГБ сделает заявление позже, после медицинского освидетельствования. “Для освобождения Дотиашвили интенсивно использовался как механизм «горячей линии», так и все другие инструменты, доступные центральному правительству.

К переговорам активно привлекались международные партнеры. Центральное правительство продолжает активно работать для привлечения к ответственности причастных к убийству Тамаза Гинтури.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA