Грузия Тбилиси жизнь Грузия Тбилиси

“Нарушители использовали топор и пытались совершить наезд” – в Цхинвали своя версия инцидента в Кирбали

Сейчас читают: 828
batumi-today.com

ТБИЛИСИ, 7 ноября  – Newsgeorgia.   В Цхинвали распространили свою версию инцидента у села Кирбали, где у линии оккупации российским военным в минувший понедельник был застрелен гражданин Грузии.

КГБ самопровозглашенной республики утверждает, что двое грузинских граждан “нарушили границу” на автомобиле, находясь в состоянии алкогольного опьянения, когда их обнаружил погранотряд. “Границей” в Цхинвали называют линию оккупации, которую устанавливают российские пограничники. «В ходе попытки задержания было оказано сопротивление, сопряженное с угрозой жизни и здоровью пограничников.

При этом нарушителями использовался топор. Позднее ими предпринята попытка наезда автомобилем на пограничный наряд и последующего убытия в Грузию. … сотрудниками пограничных органов был осуществлен предупредительный выстрел в воздух, а после дальнейшего неповиновения нарушителей законным требованиям, открыт огонь по колесам их транспортного средства”.

Далее говорится, что «один из нарушителей получил тяжелое ранение и для оказания экстренной медицинской помощи передан» грузинской стороне, а второй – задержан.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA