Елизавета II (Ii) герцогиня Камилла жизнь брак характер эксперт свадьба Елизавета II (Ii) герцогиня Камилла

Забытое украшение: почему герцогиня Камилла не носит тиару, подаренную Королевой

Сейчас читают: 128
marieclaire.ru

У герцогини Камиллы огромная коллекция королевских украшений. И среди них есть одно, подаренное Елизаветой II, которое Корнуольская никогда не носила.

Это тиара «Текс-Крессент», имеющая богатую и интересную историю.Королеве тиара досталась от бабушки, Марии Текской. К той, в свою очередь, украшение перешло от матери, принцессы Марии Аделаиды Кембриджской (изделие создали из ее драгоценностей). «Текс-Крессент» вдохновлена природными мотивами: на ней можно рассмотреть бриллиантовые полумесяцы, папоротники и крупный цветок в центре.

Интересно, что все элементы тиары можно снять и носить отдельно как броши.Публикация от Lost splendors (@lost_splendors)Несмотря на то, что украшение действительно красивое и имеет большую историческую значимость, женщины Виндзор не спешат появляться в нем на публике.

Его не носила не только Камилла, но и сама Королева. Прежде чем перейти к герцогине, тиара точно так же без дела лежала в шкатулке Елизаветы II.Достоверное неизвестно ни о каких легендах или

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA