Brandon Maxwell Нью-Йорк жизнь Brandon Maxwell Нью-Йорк

Забудьте про цветы. Главный тренд грядущего сезона — принт с грибами

Сейчас читают: 678
vogue.ru

Неделе моды в Нью-Йорке сразу несколько брендов показали в коллекциях весна-лето 2022 вещи с принтом с грибами. Черное платье в коллекции Monse, cвитшот с футуристичными грибами-гигантами Brandon Maxwell и шелковый наряд лилового оттенка покрытый всевозможными узорами от шляпок шампиньонов до мухоморов Rodarte.

В случае c последним, это не столько модная альтернатива классическому цветочному принту, сколько дань уважения семейному делу.

Мама креативных директоров бренда Кейт и Лоры Маллеви — художник, а папа — ботаник, всю жизнь посвятивший изучению грибов. Принт на платье в коллекции мать девушек нарисовала вручную и посвятила его главе семейства.

Однако в остальных случаях, вполне возможно, что такое изобилие грибов на подиуме — последствия нашумевшего документального фильма Netflix «Фантастические грибы», презентованного в прошлом году.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA