Франция Греция Вашингтон жизнь душа Нео Франция Греция Вашингтон

За что войны Греции обожали музу Каллиопа и как она стала женой Аполлона

Сейчас читают: 499
chert-poberi.ru

КАЛЛИОПА («прекрасноголосая») — мать Орфея, муза героической поэзии и красноречия. Она вызывает чувство жертвенности, побуждающее человека преодолеть свой эгоизм и страх перед судьбой.

Каллиопа носит на челе золотую корону — знак того, что она главенствует над другими музами, благодаря своей способности приобщать человека к первым шагам на пути его освобождения.

Каллиопа изображалась с вощеной дощечкой или свитком и грифельной палочкой в руках. Принципы: Отвага воина Величавое достоинство Чистота души, исполненной отваги Благородство воина Бесконечная способность к самопожертвованию Рыцарство Сила жертвы Каллиопа — муза эпической поэзии, науки и философии Каллиопа — муза эпической поэзии, философии и науки в древнегреческой мифологии.

Имя Каллиопа означает «прекрасноголосая». Считается верховенствующей богиней среди себе подобных, живущих на Парнасе. В числе подруг, наиболее приближенных к венценосной Каллиопе, муза астрономии Урания и покровительница балетного и танцевального искусства Терпсихора.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA