Греция республика Крым Севастополь мужчины Нео Греция республика Крым Севастополь

Рассекреченные документы

Сейчас читают: 768
chert-poberi.ru

Информация взята в УФСБ по Республике Крым и городу Севастополю. Дата документа – 27 апреля 1942 года Город Судак. Наши войска не смогли эвакуировать около 900 тяжелораненых красноармейцев и их командиров.

Все они попали в немецкий плен. Немецкие солдаты, после того, как ворвались в город Судак, при полном взаимодействии с дружинниками-татарами из местных жителей, устроили показательную, доказывающую их полную лояльность и преданность немецким оккупантам, зверскую расправу над ранеными солдатами, матросами и офицерами.

Раздев их догола, избивая без остановки, они сначала выкалывали им всем по очереди глаза. Далее. Получив одобрение от старшего немецкого офицера, всем без исключения вырезали на теле пятиконечные звезды.

Некоторые красноармейцы не выдержав пыток умирали, оставшихся в живых вывели на берег Чёрного моря и расстреляли выстрелами в лицо.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA