Гай Рич чувства Интересно Нео Гай Рич

Язык кино: как режиссеры разговаривают со зрителем без слов

Сейчас читают: 446
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееНапример, некоторые передают сведения через новости или демонстрацию газетных вырезок. Такой прием особенно часто используется в фильмах о будущем.

Например, в "Тихом месте" именно через вырезки из газет можно получить полную картину о том, что монстры прибыли после метеоритного дождя и расплодились по всему миру. ×Также полезную информацию дают заметки отца семейства, касающиеся слепоты пришельцев.Некоторые фильма тянутся слишком затянуто, однако среди киноделов есть любители использования монтажа крупного плана с элементами ускорения.

Например, когда герой готовится к каким-то важным событиям, вроде важного боя с противниками. Такой прием чаще других можно встретить в боевиках.

Иногда через такой динамичный прием можно быстро подать историю. Особенно этим пользуется Гай Ричи. Так в его фильма "Карты, деньги, два ствола" завязка раскрывается меньше чем за полминуты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA