Франциск Бенедикт XVI (Xvi) Конго Южный Судан Ватикан Ватикан жизнь Коронавирус Нео Франциск Бенедикт XVI (Xvi) Конго Южный Судан Ватикан Ватикан

“Я все еще жив”. Папа римский Франциск выписан из больницы

Сейчас читают: 211
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, AFP Папа Франциск в субботу выписался из больницы, куда был госпитализирован 29 марта с респираторной инфекцией.

Выходя из больницы, он шутливо заявил, что "все еще жив". Франциск был госпитализирован в больницу "Джемелли" с затрудненным дыханием.

Позднее у него диагностировали бронхит. При этом коронавирус у понтифика не подтвердился. Ранее в Ватикане заявили, что Франциск принимает антибиотики и будет выписан в субботу при хороших результатах анализов. "Я не боюсь, я еще жив", – сказал 86-летний понтифик журналистам, прежде чем направился в Ватикан.

Сейчас в рабочем графике Франциска особенно много событий – с учетом подготовки к католической Пасхе, которая в этом году будет отмечаться 9 апреля.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA