люди

Живая вода из сказок — березовый сок: как правильно собирать, хранить и для чего использовать?

Сейчас читают: 406
lifehelper.one

Березовый сок — это та самая "живая вода" из народных сказок — настолько он полезен. И сейчас как раз идет сезон его сбора.Березовый сок помогает от такого бесчисленного количества болезней, что его действительно можно назвать "живой водой".Не будет преувеличением сказать, что собранный в правильном месте (вдали от городов) березовый сок полезен всем без исключения людям и вне зависимости от возраста и пола.Cок содержит большое количество витамина С, антиоксидантов, флавоноидов и различных минералов, таких как кальций, магний, калий, железо, марганец и цинк.Березовый сок, применяемый внутрь, способствует выведению из организма избытка солей, стимулируя деятельность почек.

В качестве курса лечения выпивают по одному стакану березового сока два-три раза в день перед едой.А вот еще несколько целительных возможностей березового сока:— помогает при мочекаменной и почечнокаменной болезни, выводит из организма продукты обменных процессов;— полезен при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, заболеваниях печени и желчного пузыря;— оказывает благотворное воздействие на больных радикулитом, страдающих от ревматизма и артрита, туберкулеза, венерических заболеваний и хронической головной боли;— укрепляет иммунную систему, а потому помогает тем, кто проходит курс реабилитации после операции (а также химиотерапии) или тяжелой болезни;— неплох в качестве противовоспалительного средства при ангине и как средство от грибка, угрей и различных кожных заболеваний;— приостанавливает развития кариеса и помогает от многих болезней десен.В древности березовый сок использовали и в косметике.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA