Сша Нью-Йорк Тайвань Эмираты Тайбэй Филадельфия Куала-Лумпур люди чувства Интересно Сша Нью-Йорк Тайвань Эмираты Тайбэй Филадельфия Куала-Лумпур

Высочайшие здания в мире — сравнение размеров с 1901 по 2021 годы

Сейчас читают: 876
porosenka.net

Взрослые - это большие дети, и чувство максимализма им также присуще. Со времен как люди освоили работу по камню и дереву, они строят высокие здания.

Наши далекие предки мастерили бревенчатые башни, где запирали девиц, а европейцы возводили каменные замки. Автор ролика, представленного ниже, смоделировал интересную 3D подборку самых высоких строений в мире, которые были возведены с 1901 года, а также тех, которые только готовятся предстать перед нами.

Самым огромным зданием в 1901 году был Сити Холл в городе Филадельфия, США (167 м), и он стал началом эпохи небоскребов в Америке.

На строительство следующего у американцев ушло 7 лет, и в 1908 году в Нью-Йорке появился Зингер-билдинг (187 м). Идея понравилась властям, и они за год возвели еще одно громадное сооружение - башню Метлайф (213 м).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA