здоровье сон Нео

Выходной, чтобы отдохнуть от выходных: почему мы не восстанавливаемся на каникулах и как это изменить

Сейчас читают: 635
elle.ru

На зимние праздники было возложено много надежд: снять стресс, выспаться, перезагрузиться, ввести пару-тройку новых полезных привычек и полностью восстановиться, чтобы штурмовать новые вершины… Но бодро ворваться в рабочий год у многих не получилось — скорее, вползти.

Как так вышло, что, отдохнув, мы чувствуем себя опустошенными? И куда утекают наши силы? Разбираем главные причины дефицита сил после длинных выходных.Навестить родственников, успеть на новогодние елки, сорваться к друзьям на дачу, покататься на тюбинге и не забыть про каток… И мы еще удивляемся, куда уходят наши силы?

Да, с одной стороны, развлечения сложно приравнять к тяжелым рабочим будням — эта деятельность позволяет отвлечься от рутины и дарит куда больше радости.

С другой, активный отдых, мягко говоря, — не совсем отдых. Если вы чувствуете себя вымотанным и сонливым, хотите накрыться пледом в обнимку с ноутбуком и не имеете никакого желания покидать пределы спальни, прислушайтесь к собственным ощущениям.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA