Полив орхидеи Выращивание орхидей Подкормка орхидеи

Нужные аминокислоты для орхидей, которые мгновенно восстанавливают тургор листьев и оздоравливают растение

Сейчас читают: 779
cpykami.ru

Орхидея может потерять тургор листьев по многим причинам. Помимо этого, у орхидеи бывает немало и других проблем: несильная корневая система, отсутствие цветения в течение долгого периода, общее увядание.

Чтобы всего этого избежать и повернуть время вспять, можно подкормить орхидею нужными для неё аминокислотами. Комплекс аминокислот, который можно найти в любом магазине «Всё для сада и огорода», предназначен для стимулирования роста и восстановления тургора. «Аминозол» стоит совсем дёшево (около 50 руб.

за пачку), его расход довольно маленький (1-3 раза в месяц), однако, результат не заставляет себя ждать. Способ подкормки орхидеи в зимний период: 2,5 мл препарата растворяется в 1 л воды (соответственно, 5 мл на 2 л), орхидея хорошо проливается и оставляется на 20 минут.

Затем лишняя влага сливается. Подкармливать орхидею аминокислотами достаточно раз в месяц в зимний период и 1 раз в 10 дней с марта по октябрь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA